Завершился проект «Лики старообрядчества»

Завершена работа по проекту Фонда культурного сотрудничества «Культура и ремесло» «Фотовыставка Лики старообрядчества, посвященная 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума». Проект реализован на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». 

Фотокартины О. Каплина, А. Лопатина, В. Мосейчука, М. Балакина, Ю. Ильина, А. Холмогорова, С. Башлычева и других известных фотохудожников экспонировались в Москве, Новокузнецке и Барнауле. Автор выставки и руководитель проекта Александр Холмогоров. 

Много было вложено средств, душевных, физических и творческих сил в работу по реализации проекта. Благодарим Грантодателя за поддержку и предоставленную финансовую возможность осуществления идеи, авторов фоторабот, всех организаторов и помощников, благодаря которым состоялись выставки, а также участников и посетителей мероприятий проекта! Надеемся на продолжение выставки в других регионах России и широкое распространение знаний о старообрядчестве, как явлении высокодуховном, исконно русском, жизнеспособном и актуальном в современном мире.

Фоторепортаж: А. Холмогоров, В. Гортинский, П. Сухоребриков, В. Моргунова

Еще новости

23 Апр 2024

В Республике Алтай стартовала весенняя молодежная школа, посвященная технологиям исследования этнокультурного пространства

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири