Регистрация НКО будет проводиться по новым формам

Об этом информирует Управление Минюста России по Алтайскому краю.

С 25 ноября 2020 года вступает в силу приказ Федеральной налоговой службы России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Теперь в Едином государственном реестре юридических лиц возможно отразить сведения о совместном или раздельном осуществлении полномочий руководителями юридического лица, когда их несколько; о сочетании различных форм реорганизации; об электронном адресе юридического лица и наименовании юридического лица на иностранном языке и др.

Новые формы заявлений (уведомлений) размещены в свободном доступе в правовых информационных системах (Консультант-Плюс, Гарант) и на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Более подробную консультацию по вопросам представления документов для государственной регистрации некоммерческих организаций можно получить в Управлении Минюста России по Алтайскому краю по телефону 8 (3852) 63-64-82.

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов