Приглашаем принять участие в дистанционных обучающих семинарах по реализации государственной национальной политики

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова проводит серию обучающих семинаров по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

Во всех федеральных округах Российской Федерации завершился очный этап Семинаров. Следующий этап обучающих Семинаров пройдет в формате дистанционного обучения для специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в сфере национальной и внутренней политики.

Программа дистанционных Семинаров включает в себя видеозаписи и тексты лекций профессоров и преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова, презентации, ссылки на полезные ресурсы, тесты для проверки полученных знаний.

В рамках дистанционного курса слушатели узнают о закономерностях формирования России как многонационального государства, основных направлениях государственной национальной политики, роли и функциях институтов гражданского общества и СМИ в межнациональных отношениях, механизмах разрешения этноконфессиональных конфликтов, методах взаимодействия со средствами массовой информации в кризисных ситуациях.

Дистанционный курс даст возможность слушателям приобрести новые знания и компетенции в удобном формате, совмещая обучение и работу.

Доступ к обучающим Семинарам на сайте http://semiiiars.spa.msu.ru/ будет доступен до 29 ноября 2020 года. По итогам обучения слушатели получат документ, подтверждающий прохождение дистанционного курса.

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов