Начался сбор заявок на участие в молодежной Зимней школе исследователей Сибири

Проект Ресурсного центра «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики» продолжается! 

Уже проведен конкурс молодежных проектов «Образ Сибири: молодежный взгляд», в июне и августе состоялись две молодежных образовательных школы-экспедиции «Алтай – место силы» и «Народы и культуры Прибайкалья», в которых приняли участие молодые ученые из разных регионов России. В ходе экспедиций участники исследовали образы народов России и представления о Сибири благодаря иммерсивным социально-психологическим исследовательским практикам, наслаждались красотами сибирской природы и уникальными этнокультурными ландшафтами!

В феврале 2023 года пройдет Зимняя молодежная школа, которая пройдет в Алтайском крае, и уже начат сбор заявок. Для участия в школе необходимо прислать в адрес организационного комитета свое резюме и заявку, приложив к ним эссе на заданную тему. Конкурсная документация будет рассматриваться компетентным жюри, которое сформирует состав участников до 31 января 2023 года.

Срок подачи заявок на участие в Зимней школе - до 15 января 2023 года.

Для участия в Зимней школе необходимо заполнить заявку и прислать в адрес Организационного комитета резюме и эссе в соответствии с требованиями.

Информационное письмо и положение о школе, условия участия и форма заявки находятся на сайте молодежного образовательного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

Узнать больше о Зимней школе Подать заявку на участие в Зимней школе

Photo by Hans-Jurgen Mager on Unsplash

Еще новости

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов

18 Дек 2023

Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) выпустила переиздание фотоальбома о своей работе