В Алтайском государственном медицинском университете состоялся творческий этап фестиваля национальных культур

По информации Информационного портала НКО Алтайского края, в Алтайском государственном музыкальном театре состоялся творческий этап фестиваля национальных культур «Легенды и мифы нашего края». В нем приняли участие студенты Алтайского государственного медицинского университета.

Как отмечают в университете, в вузе учатся представители 17 стран и более 37 регионов России. Студенческий праздник стал для них возможностью рассказать о национальных обычаях и традициях.

На фестивале выступили команды России, Азербайджана, Таджикистана, Египта и Ирака, Республики Тыва, Индии, Армении, Кыргызстана и Республики Алтай.

Перед началом концерта в фойе театра прошла ярмарка. На ней студенты представили национальную одежду, посуду, украшения, а также национальные блюда.

Участники подготовили также театрализованное представление и видеозарисовки о своих регионах и странах. Ребята рассказали легенды своих народов и познакомили зрителей с национальными танцами.


Фото: Алтайский государственный медицинский университет

Еще новости

23 Апр 2024

В Республике Алтай стартовала весенняя молодежная школа, посвященная технологиям исследования этнокультурного пространства

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири