Сотрудники Ресурского центра стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2017 года проводился среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений Фондом развития отечественного образования при поддержке Консорциума инновационных университетов.

Конкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования на протяжении многих лет. Конкурс традиционно демонстрирует высокий уровень представленных авторами работ, их теоретическую и практическую значимость.

В конкурсе ежегодно принимают участие преподаватели и научные сотрудники из всех регионов нашей страны. В этом году экспертными комиссиями были рассмотрены заявки более чем от 3400 участников конкурса из 923 образовательных и научных организаций, что позволило определить победителей и лауреатов в 5 номинациях: педагогика и психология, гуманитарные науки, экономика и управление, юриспруденция, технические науки.

Директор и сотрудники Ресурсного центра по развитию гражданских инициатив и содействия интеграции народов и культур в Алтайском крае  – д.с.н. С.Г. Максимова, к.с.н. Д.А. Омельченко, к.с.н. О.Е. Ноянзина и О.В.Суртаева стали лауреатами конкурса в номинации «Гуманитарные науки» за книгу «Русский язык: институциональные и сетевые механизмы продвижения в России и в мире», в которой представлены результаты международных исследований, проведенных научным коллективом факультета социологии под руководством проф. С.Г. Максимовой в 2016-2017 гг.

Презентация книг победителей и лауреатов конкурса состоится 12 сентября 2018 года, а 13 сентября в городе Сочи, в стенах Международного инновационного университета, пройдет торжественная церемония награждения.

 

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов