Дом Польский приглашает к участию в международной конференции и дискуссии в рамках Дней польской культуры на Алтае 2018

Алтайская краевая культурно-просветительская общественная организация «Дом Польский», Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействия интеграции народов и культур в Алтайском крае, и Алтайский государственный университет приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции «Судьбы поляков Алтая» и дискуссии за круглым столом «Участие молодежи в полонийном движении западной Сибири: проблемы и перспективы», в рамках проходящих ежегодно «Дней польской культуры на Алтае».

Цель конференции и дискуссии – исследование польской диаспоры на Алтае, проблем сохранения в Западной Сибири польского языка, традиций, культуры; перспективы развития полонийного движения в Западной Сибири; перспективы развития российско-польских связей и сотрудничества в Западной Сибири и в Республике Польша.

Открытие конференции состоится 5 октября 2018 года в Алтайском государственном университете.

К участию в научно-практической конференции приглашаются ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции, а также представители польской диаспоры Алтая и Сибири. По результатам работы конференции будет издан сборник материалов.

Заявку на участие в конференции и название доклада необходимо направить на электронную почту vandayrmolinskya@mail.ru до 25 сентября 2018 года.

Скачать информационное письмо с формой заявки и требованиями к оформлению тезисов


Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов