Алтайский "Дулкын" принял участие в Школе лидеров татарской молодежи в Казани

С 7 по 13 декабря в Казани проходила X Школа лидеров татарской молодежи (ШЛТМ). Организатором Школы выступал Молодежный центр «Идель»,  уже много лет проводящий профильные смены и образовательные проекты для разных возрастных групп татарской молодежи. В нынешнем году в Казани собрались молодые руководители татарских общественных организаций и объединений, а также активисты, занимающиеся направлением «PR и продвижение организации». Основными целями мероприятия являлись выявление и оказание поддержки работающим лидерам региональных татарских молодежных организаций.

Почти неделю делегаты с разных уголков страны делились опытом, слушали экспертов Республики Татарстан и тренировали свои навыки лидеров и общественных деятелей. В конце проекта все делегации представили планы работы на 2019 г., а также медиаплан для продвижения в социальных сетях. Участников школы ждала обширная культурная программа: спектакли в театрах Казани, кинопоказы, интеллектуальные игры. Кроме того, делегаты посетили Иннополис – самый молодой город России и центр инноваций.

Юбилейный ШЛТМ посетил заместитель председателя Алтайской краевой организации «Дулкын» (Волна)  Артем Зинатуллин. Выступая перед коллегами, он рассказал о работе общественных организаций в крае, о татарах регионах и представил проект Межрегионального форума татарской молодежи «Молодые сердца», который успешно прошел в августе 2018 г. 

На мероприятии, организованном Молодежным центром «Идель», делегация из Алтайского края участвовала впервые. Взаимодействие и сотрудничество организации и регионов продолжится в 2019 г.

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов